Nov 20, 18 / Sag 16, 02 15:56 UTC

Проект И.Прохорова. 1. Генерация энергии  

Здравствуйте!

Несколько дней назад я подавал заявку на финансирование моих проектов в правительство Асгардии и сегодня получил ответ, что было бы желательно обсудить их предварительно на форуме, чтобы по результатам обсуждения выносить решение о финансировании или отказе. Поэтому я размещаю здесь мою заявку в исходном состоянии и надеюсь на плодотворное обсуждение.

Прежде чем излагать научное обоснование своих проектов и предложений, я хотел бы дать Вам ссылку на одну из моих статей (https://maglipogoda.ru/prichiny-prirodnykh-kataklizmov/)которая хоть и не имеет прямого отношения к целям, заявляемым обществом Асгардия, но может послужить хорошим инструментом для поиска инвестиций. В статье я стараюсь на основе результатов своих исследований показать причины и неизбежность наступающего климатического кризиса. Кризис будет настолько силен и всеохватен, что спастись от него можно будет только вне Земли. Может, я и не прав, но главное тут состоит не в моей правоте или неправоте, а в том, насколько сильные мира сего озаботятся вопросами собственного выживания. Если при встречах с ними постоянно делать упор на неизбежности обострения климатических/сейсмических/вулканических катаклизмов, то можно надеяться на получение в недалеком будущем необходимых инвестиций.

А теперь я перехожу к собственно научному обоснованию своих технических проектов и предложений. Мое мнение состоит в том, что главными техническими проблемами в строительстве космических баз и платформ являются следуюшие:


  1. генерация энергии;
  2. генерация движущего импульса;
  3. производство еды;
  4. производство(или очистка) воды и воздуха;
  5. защита от космического излучения.


Первые три проблемы можно решить на единой основе и я могу предложить способы их решения. Последние две проблемы должен будет решать кто-то другой. Но я должен заранее предупредить, что все ниженаписанное сегодня в России официально трактуется как лженаука, хотя на практике многое из этой «лженауки» уже опробовано и доказало свою работоспособность.


1)Генерация энергии.

Начать нужно с того, что мне удалось выявить некоторые ошибки в классических представлениях академической науки. Одну из таких ошибок я анализирую в приведенной выше статье: потенциальная энергия поднятого над основанием предмета является ошибкой и в реальности такой энергии не существует, а вместо нее существует энергия гравитационного поля. Когда мы поднимаем предмет, мы совершаем работу не над предметом, а над гравитационным полем планеты и отдаем в него нашу мускульную энергию, а когда предмет падает, уже гравитационное поле совершает над ним работу и отдает ему ту энергию, которую получило ранее на стадии подъема. Кинетической энергии в природе также не существует, а вместо нее существует энергия физического вакуума: когда мы бросаем камень, мы через ускоренное движение его гравитационного поля совершаем работу над окружающим физическим вакуумом и отдаем ему нашу мускульную энергию, а когда камень стукнется о препятствие, уже физвакуум совершает над ним работу и отдает ему ранее полученную энергию.

Идея физического вакуума хорошо известна в квантовой механике и никем не отвергается. Но считается, будто физвакуум содержит столь мало энергии на единицу объема (или вообще не содержит), что извлечь из него энергию и преобразовать ее в электричество или тепло невозможно. Такое представление ошибочно. В самой квантовой механике прекрасно известен так называемый эффект Казимира, в котором две параллельно установленные пластины начинают двигаться навстречу друг другу, приобретая кинетическую энергию, и схлопываются с выделением тепла. Это тепло возникает как результат преобразования энергии вакуума, больше ему взяться неоткуда. Тем не менее по традиции продолжают считать, будто энергию из физвакуума извлечь невозможно.

Если оставаться в старых рамках кинетической энергии, тогда следует ожидать, что при столкновении брошенного камня с преградой будет выделяться столько же энергии, сколько было потрачено на бросок: дополнительной энергии взяться неоткуда. Но когда мы переходим на новые представления энергии физического вакуума, ситуация может резко измениться. Если физвакуум обладает энергией, он может при столкновении камня с преградой отдать энергии больше, чем получил ранее вначале броска. Мне удалось найти достаточно много информации в пользу реальности такого положения дел.

В 70х годах 20го столетия физик Ушеренко из Института тепломасообменна Белорусской АН обнаружил загадочный феномен: обстреливая массивную железную плиту быстролетящими песчинками (скорость песчинок составляла 1-2 км/сек), он заметил, что некоторые песчинки прожигали плиту насквозь. По расчетам выходило, что для такого сквозного прожигания требовалось в 1000 — 10 000 раз больше энергии, чем несла с собой песчинка. Кроме того, в срезах прожженных каналов были найдены новые химические элементы, которых ранее в плите не было. А также возникало мягкое рентгеновское излучение, засвечивающее фотопленку. То есть по всем признакам начинались ядерные реакции. Ушеренко не решился сообщить о таких результатах и молчал вплоть до времен перестройки. И этот эффект (он так и называется Эффект Ушеренко, смотреть здесь http://stanislav-grinev.narod.ru/uh1.htm) оказался не единственным. Сегодня можно дать ему такое объяснение: при столкновении песчинки с плитой иногда формируются такие условия, когда физический вакуум начинает взрывообразно отдавать свою энергию, что сопровождается возникновением гамма-излучения и ядерными реакциями между излучением и материалом мишени.

Хотя эффект Ушеренко многие пытаются объяснить через включение холодного ядерного синтеза, такое объяснение ошибочно. И это прекрасно видно хотя бы из зависимости энергии связи ядра от массового числа. Вспомните, как она выглядит: вначале кривая резко поднимается вверх, начиная от водорода, достигает максимума в районе железа и начинает плавно спадать к тяжелым трансурановым элементам. Из такого поведения зависимости видно, что получить энергию можно при делении тяжелых элементов (что уже достигнуто в современных АЭС) либо при синтезе легких элементов (что хотят достичь в будущих термоядерных электростанциях). Но для железа любые ядерные реакции —хоть деления, хоть синтеза — идут с поглощением энергии, а не с ее выделением. По этой причине ХЯС на основе железа в принципе невозможен.

А в 90х годах сотрудники одного из научных учреждений Томска опубликовали статью об исследованиях своего генератора спин-торсионного поля. Генератор представлял собой электрический конденсатор конической формы: центральный стержень и установленный ему соосно усеченный конус, заряжаемые разными знаками. Когда установку заливали трансформаторным маслом, масло вдруг начинало течь внутри конуса от широкого основания к узкой горловине и вытекало наружу, хотя масло на электрическое поле не реагирует. Было дано следующее объяснение: под действием сильного электрического поля входящие в состав кванта вакуума частицы и античастицы слегка расходятся в стороны и квант становится диполем, а любой диполь в электрическом поле всегда движется в сторону максимальной напряженности поля. В данном случае кванты вакуума двигались к месту наибольшего сближения центрального стержня и конической оболочки. И взаимодействуя по ходу движения с гравитационным полем залитого масла, кванты вакуума увлекали за собой масло (к сожалению, в Интернете отсутствует информация об этом институте и сборнике выпущенных им статей, у меня есть только бумажный вариант, но для пересылки бумажного варианта мне потребуется Ваш почтовый адрес).

Мы немного изменили конструкцию: мы отказались от масла, а создаваемый в аппарате вакуумный поток фиксировали с помощью вертушки Лебедева (это легкая турбинка внутри стеклянной колбы с откачанным воздухом, которая постоянно вращается под действием давления падающего света). Когда мы подносили вертушку к выходному отверстию, она замедляла свое вращение, останавливалась, и потом начинала вращаться в обратную сторону с такой скоростью, что лопасти были уже не видны. Из этого эксперимента следует, что можно создать поток физического вакуума, который будет вращать турбину или ротор электрогенератора с выработкой им электрической энергии. Вопрос состоит в следующем: а хватит ли вырабатываемой энергии на то, чтобы компенсировать утечку зарядов с электродов? Если держать постоянное напряжение на электродах, может и не хватить. Но если перейти на импульсное напряжение (подавать на электроды отдельные резкие импульсы тока и напряжения, чтобы сформировать резкие всплески электрического поля), следует ожидать резкого увеличения выработки электроэнергии. 


  Last edited by:  Anna Lan (Asgardian, Global Admin)  on Dec 13, 18 / Cap 11, 02 14:19 UTC, Total number of edits: 2 times

Nov 20, 18 / Sag 16, 02 17:49 UTC

очень интересно

Nov 24, 18 / Sag 20, 02 09:27 UTC

Бред 

Nov 28, 18 / Sag 24, 02 06:05 UTC

Очень интересно, но для неподготовленного человека немного сложно для понимания.

Чтобы привлечь инвестиции нужна рабочая модель, прототип и сторонние эксперты (вот тут загвоздка с позицией официальной науки)

Nov 28, 18 / Sag 24, 02 09:45 UTC

Вот как раз со сторонними экспертами будет большая проблема. В 2010 году я участвовал в сколковской программе со своим проектом вакуум-генератора, где мой проект занял 49 место из то ли 2000, то ли 3000 участников. То есть он вошел в 50 лучших, предназначенных для реализации в обязательном порядке. Но когда дело подошло к общей презентации проектов-победителей перед президентом России, приглашенные в качестве экспертов сотрудники Академии объявили мой проект лженаукой и сняли с рассмотрения. Так что отдавать проект на одобрение Академии - это однозначно его зарубить.

Nov 30, 18 / Sag 26, 02 23:52 UTC

Не пытайтесь изобрести велосипед. Нет, идеи интересные, но нужно взять за основу все наработки научного сообщества. 

И почему простые асгардианцы должны принять Вашу идею? Встаньте на позицию обычного человека, далёкого от науки. Говорите с людьми на их языке. 

И они Вас услышат.

  Last edited by:  Evgen Gurul (Asgardian)  on Nov 30, 18 / Sag 26, 02 23:53 UTC, Total number of edits: 1 time

Dec 1, 18 / Sag 27, 02 09:46 UTC

А какие именно наработки научного сообщества (то есть Академии Наук)? Если по извлечению энергии из физического вакуума, таких наработок у Академии нет. По крайней мере официальных точно нет, потому что официально считается, будто энергия вакуума исключительно мала и вытянуть оттуда энергию невозможно. А те разработки, которые ведутся, они ведутся силами таких же альтернативщиков-лжеученых, как и я. Можно взять их разработки, а можно и мои: хрен редьки не слаще. 

Что касается позиции Встаньте на позицию обычного человека, далёкого от науки. Говорите с людьми на их языке. - увы, не могу. Потому что не знаю, как на языке обычного человека называются многие научные и технические термины типа квантовой хронодинамики, пространственно-временного континуума, поляризации вакуума, обрезания волновой функции и прочей шняги.

Jan 2, 19 / Aqu 02, 03 06:10 UTC

https://zen.yandex.ru/media/incrediblmech/magnitnyi-generator-iz-korei-infinity-mg10-5c0e73ea46ef5c00aaa80ac3

Не знаю, правда нет, но похоже на правду + успешные наработки Китайских учёных по удержанию плазмы температурой в 10 раз превышающую такую на Солнце, что приближает к использованию термоядерной энергии.

Jan 4, 19 / Aqu 04, 03 13:00 UTC

Когда Асгардию признают во всем мире, скажем что все метеориты на земле принадлежат Асгардийцам. Всё что с неба упало - наше!

Jan 9, 19 / Aqu 09, 03 19:32 UTC

Звучит интересно, но хотелось бы увидеть математическое описание процессов. Сейчас в это тяжело поверить, но физика всегда есть и была наукой о природе и она может меняться. Если получится провести опыты точно доказывающие жизнеспособность вашей теории, то можно говорить уже о конкретной реализации.
P.S. не очень понял что вы хотели сказать про потенциалы, ведь по факту это ничто иное как просто математический сахар, что бы не считать каждый раз работу через интегралы.

Jan 10, 19 / Aqu 10, 03 09:43 UTC

Если под математическим описанием Вы имеете в виду математическое доказательство существования энергии вакуума, тогда можете прочитать об этом здесь http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2374871-kakova-plotnost-vakuuma.html#answer7002990

А если расчет вакуум генератора, то сейчас это невозможно. Потому что для составления методики расчета и математической модели требуется провести ряд экспериментов и замерить многие параметры, которые теоретически предсказать не получается.