Feb 4, 17 / Pis 07, 01 12:04 UTC

Re: Привет всем гражданам первого комического государства!  

может быть устройство пока 1 миллион граждан не наберётся будет подобно общине? есть Отец-основатель, совет при нём... И т.д. Не очень понятно, зачем с первого этапа устанавливать бюрократов-12 министерств и министров....

  Last edited by:  Vladimir Onoprienko (Asgardian, Candidate)  on Feb 4, 17 / Pis 07, 01 12:06 UTC, Total number of edits: 1 time

Feb 4, 17 / Pis 07, 01 21:09 UTC

надо же будет кому нибудь палки к колесам подносить)

Feb 13, 17 / Pis 16, 01 13:19 UTC

Я очень рад,что мы Русские стали частью Асгардии и надеюсь на самое лучшее.

Слава Асгардии!

Feb 16, 17 / Pis 19, 01 08:04 UTC

привет всем))) очень рад быть гражданином первого комического государства! и очень хотелось бы чтоб было меньше бюрократии, побольше объективности и справедливости!

Mar 24, 17 / Ari 27, 01 09:59 UTC

Что-то затихли все русскоговорящие) А тем временем появился Декрет №3 - https://asgardia.space/en/page/chronicles/Decree003 - в нём говорится об очень важных вещах по поводу голосования и выборов:
1. Декларации единства Асгардии;
2. Конституции Асгардии;
3. Национального флага Асгардии;
4. Знаков отличия Асгардии;
5. Государственного гимна Асгардии.

  Last edited by:  Aleksandr Nikitenko (Asgardian)  on Mar 24, 17 / Ari 27, 01 10:03 UTC, Total number of edits: 1 time

May 30, 17 / Can 10, 01 22:10 UTC

Приветствую всех русскоговорящих жителей Асгардии.) 

Я за эсперанто как язык Асгардии.

  Last edited by:  Sergey Rudenko (Asgardian)  on May 30, 17 / Can 10, 01 22:12 UTC, Total number of edits: 1 time

Jun 16, 17 / Can 27, 01 08:22 UTC

Да тут политический вопрос больше, Россию во всем мире кроме Варшавского договора всегда пытались изолировать и дистанцироваться от неё, да и не всем странам членам этого договора такое сотрудничество радость и уверенность в завтрашнем дне приносило, на мой взгляд. Вот и не приветствовалось географическое деление планеты по материкам, и уж назвать РФ частью Европы, вообще недопустимо. Страну нашу совсем иначе видят люди других государств. Не так как учили нас и как мы себя сами позиционируем. 

Jun 27, 17 / Leo 10, 01 11:08 UTC

, Россию во всем мире кроме Варшавского договора всегда пытались изолировать .... давайте тут про политику не будем. Здесь мы все граждане Асгардии. Русскоязычные.

Jul 14, 17 / Leo 27, 01 08:12 UTC

Я так думаю, что раз уж мы хотим стать гражданами одной космической нации, то надо прекращать склоки на тему геополитического деления.

Jul 16, 17 / Vir 01, 01 18:01 UTC

Привет всем!

Я надеюсь все понимают, что отец-основатель проводит социально-юридический эксперимент и всерьез не рассчитывают лет так через 10 - 20 полететь жить в космос.  Как я понимаю, на данном этапе у него две задачи: 

1. посмотреть, как могут самоорганизоваться (почти сами, так как в нашем случае направление было задано из вне) большие группы разноязычных людей объединенных привлекательной идеей построения идеального общества.  Пока что как то не очень это получается, самые активные это англоязычные члены этого форума, но и они пока витают в облаках и слабо представляют во что они ввязались. Русскоязычная часть или малоактивна и не желает создавать темы в своей языковой группе либо предпочитает общение в основных разделах форума на английском языке.  

2. протестировать юридическую возможность признания новой, искусственно создаваемой нации при отсутствии одного из основополагающего признака  - "наличие собственной территории с постоянно проживающим населением".  Вероятность этого близка к нулю. Это уникальный эксперимент. 

Jul 22, 17 / Vir 07, 01 03:04 UTC

Всем доброго времени суток всем. Пожалуй спрошу тут кое-чё. Даже не знаю, с какого вопроса начать.

Наверное с того, что возникло при чтении конституции.

1.Деньги. Раз государство так полагается (полностью) на дипломатию и мирные взаимоотношения (что вообще-то круто), то у него должна быть довольно продвинутая экономика. И тут встаёт вопрос по поводу денежной единицы. Из конституции ясно, что эмиссия будет зависеть от положения небесных тел, однако я не очень представляю, что обеспечит ценность СОЛАРу. Положение небесных тел каким-то образом выражается во время? (ну чтобы перевести в человеко-часы) Или что? Да, там сказано, что будет это регулироваться законом, но этого закона ещё нет. Денежная единица будет основана на технологии блок-чейн или что? Почти уверен, что это где-то на форуме обсуждается, поэтому я был бы крайне признателен за ссылку.

2. Земля. Как, опять же, сказано в конституции, территориями Асгардии (а именно на них, например, гарантируется безопасность) являются локалитеты. Т.е. определённая территория вокруг спутника(ов) (кстати, какая?), плюс территории, получаемые законным мирным путём (скорее всего покупка). Так вот касательно вторых и будет вопрос. Для того, чтобы изучать, изобретать и т.д. необходимы здания, оборудование. И вот как с этим будут обстоять дела? Где эти здания будут находиться? Или будет сотрудничество с какими-либо лабораториями и/или институтами... ну или другими объектами?

3. Спутники. В конституции сказано, что основой флота являются универсальные роботизированные космические платформы (не уверен за точность названия). Так вот, какие задачи должны выполнять эти платформы первого поколения, есть ли какие-либо проекты таких платформ, какая-то сертификация их? Кроме того, в конституции сказано также о Ковчегах, которые нужны на случай чрезвычайной ситуации. И судя по описанию (в отсутствие угроз будут использоваться для туризма) они должны вмещать как минимум одного человека, а по факту - больше. Я так понимаю, что это будет одним из видов заработка. Но... Собственно, вопросы те же: какие функции (именно список), есть ли проекты, кто будет брать образцы ДНК?  Кстати, есть ли идея как-либо использовать т.н. искусственную магнитосферу для защиты вычислительной техники от солнечной радиации, особенно от солнечных вспышек?

4. IT. Если я не ошибаюсь, где-то в конституции было написано о том, что все важные вещи типа банковских серверов, серверов связи и т.д. будут располагаться в космосе. Это довольно круто (учитывая, что с системой всепланетной связи у человечества вроде бы благодаря SpaceX всё будет хорошо, это я к тому, что тут было бы разумно заключить договор о предоставлении услуг связи), но... Пока что на спутнике ASGARDIA-1 крайне мало места, а понадобится больше, ещё больше. Кроме того необходимо будет выводить более мощные компьютеры (тот же сервер связи), а это вроде как имеет определённые сложности. Кстати, каким образом будет работать мобильная связь?

5. Другое. Не знаю, как сформулировать нормально этот вопрос, но... А чего ждать? Ну я имею в виду, какую жизнь ждать, так сказать, рядовому асгардийцу?

Dear englishspeaking or other foreign citizens, my English isn't very good (especially conversational language). I attempt to learn it but it quite difficult due my bad memory. I can understand for the most part of texts on this forum but I'll have obstruction if i want to write my thoughts. 

Jul 28, 17 / Vir 13, 01 14:34 UTC

Здравствуйте, Kondrat,

Как я уже писал выше, на все ваши вопросы сейчас ответов нет, пожалуй кроме одного - про Деньги. Да, это будет цифровая валюта основанная на технологии блокчейн. На все остальные вопросы ответ пока един: до принятия конституции никакой конкретики не будет так как лишено смысла.

Следующими шагами будут: 1. запуск нано-спутника ASGARDIA-1  2. формирование органов власти и парламента (в этом процессе есть возможность участия для рядового Асгардийца) 3. подача заявки в ООН на признание новой нации (это беспрецедентный шаг в мировой истории) и попытки получить признание некоторых государств.  Без этого не будет Асгардии как нации и государства. 

Но перед формированием органов власти нужно провести выборы локальных лидеров, процесс этот идет, но очень вяло и как то непрофессионально. Социальный эксперимент буксует.

Пока вся экономика Асгардии представлена некоммерческой организацией в юрисдикции Австрии https://asgardia.space/en/page/ngo--asgardia-  и пожертвованиями (это тоже хороший вариант для участия рядового Асгардийца) .

Jul 28, 17 / Vir 13, 01 15:11 UTC

Обсуждения конкретных тем необходимо вынести в отдельные ветки, по образу и подобию основного форума. А то получится свалка и сплошной оффтоп. А эту ветку, как она и задумывалась, оставить для знакомства и приветствия новых членов Асгардии.

Предлагаю выделить следующие темы:  Органы самоуправления, Деньги, Локации Асгардии, Спутники и прочие искусственные космические объекты

Jul 28, 17 / Vir 13, 01 19:03 UTC

 Foxs67, я крайне согласен с вами по поводу идеи создания отдельных веток с небольшим уточнением: необходимо синхронизировать информацию (в случае пересечения) с англоязычной версией, также возможен обмен информацией с веткой в другом министерстве.

По поводу пожертвований. Да, это всё очень хорошо, но бюджету рядового асгардийца пожертвования идут в минус. Неплохо было бы рассмотреть возможность зарабатывать СОЛАР.

Плюс (я это видел в англоязычной ветке), мне кажется, идея о гарантированном социальном обеспечении всяческих разных потребностей более высокого порядка, чем некое пособие пока преждевременна, но там почему-то об этом всерьёз рассуждают..

May 12, 18 / Gem 20, 02 09:36 UTC


Alex.Nixon  я из Минска. Привет тебе и всем русскоговорящим)