Jan 11, 17 / Aqu 11, 01 19:31 UTC

Re: Привет всем гражданам первого комического государства!  

Хэээээй, всем привеееет) когда стартуем?))

Jan 12, 17 / Aqu 12, 01 09:35 UTC

Добрый день)) когда можно паспорт получить? Это в министерство юстиции обратиться?

  Last edited by:  Euheni Reyt (Asgardian)  on Jan 12, 17 / Aqu 12, 01 09:36 UTC, Total number of edits: 1 time

Jan 12, 17 / Aqu 12, 01 09:43 UTC

@Flop, еще не скоро)

Jan 12, 17 / Aqu 12, 01 10:48 UTC

@FearDevill, не скоро. Ждём новостей.

  Last edited by:  Stanislav Rodin (Asgardian)  on Jan 12, 17 / Aqu 12, 01 10:50 UTC, Total number of edits: 1 time

Jan 18, 17 / Aqu 18, 01 08:09 UTC

Всем Привеееет!!)))

Jan 19, 17 / Aqu 19, 01 13:26 UTC

Привет всем, по поводу того что нужен представитель говорящий желательно не тока на англ это да, так как многие тока читают с трудом на нем, а некоторые и вообще нет. По поводу чата и места размещения новостей можно организовать в ПО дискорд которая работает как через браузер так и на ПК, Смартфонах и тд. очень удобная и простая.

Jan 19, 17 / Aqu 19, 01 14:49 UTC

По поводу чата и места размещения новостей: имхо, лучше использовать этот подфорум. Но для начала неплохо было бы добавить сюда переводы оф.сообщений.

About chat and news: imho, it's better to use this chapter. But, for the beginning, it will be good to add translations for official messages.

Jan 19, 17 / Aqu 19, 01 16:24 UTC

Мне на почту уже пришёл сертификат, только смущает, что Ашурбейли там значится главой нации. Отец-основатель - да, но вот глава - сомневаюсь.

Jan 19, 17 / Aqu 19, 01 16:40 UTC

By checking this box I authorize Igor Ashurbeyli, the Founding Father of Asgardia, to negotiate any matters pertaining to Asgardia Space Nation as Head of Nation

Вот такой вот чекбокс был при заполнении данных (:

Jan 19, 17 / Aqu 19, 01 19:06 UTC

Приветствую русскоговорящих жителей Асгардии! Задумка с введением эсперанто вполне уместна, думаю сделают голосование. Да..и почему все-таки Азия?

Jan 20, 17 / Aqu 20, 01 06:52 UTC

Stanislaw R1, этот чекбокс как бы подразумевает, что у тебя есть есть выбор, но в принципе выбора нет)))

Я представляю себе власть таким образом: 1) Законодательная власть - Верховный совет Асгардии. От каждого региона выбирается по одному представителю на каждую 1000 человек из этого региона (например, сейчас из Китая зарегистрировано 25000 человек, значит от них будет 25 представителей; у России зарегистрировано 3500 человек - от них 3 представителя, у Греции 800 человек - от них никого не будет). Каждый из представителей может вынести на обсуждение какой-либо законопроект, и если 2/3 от всего Верховного совета проголосуют "ЗА", то закон принят. На данный момент весь Верховный совет может состоять из 130 человек. 2) Исполнительная власть - Министерство Юстиции, Здравоохранения, Образования и т.п. Они реализуют на практике законы, принятые Верховным советом Асгардии. Каждое министерство состоит из 1 министра и 4 заместителей. Как их выбирать, честно говоря не знаю, так как нас слишком много, все мы разные. 3) Судебная власть - Верховный суд Асгардии. Состоит из 5 судей: четырёх назначает Верховный совет, одного - Министерство Юстиции. Ниже Верховного суда будет три обычных суда, каждый из которых состоит из 3-х судей, которых выбирает Министерство Юстиции. Обычно иерархия судов строится на территориальном делении (районный суд, городской, областной и т.д.), но так как у нас нет территории, то нет смысла делать много судов.

ShellyWebster, скорее всего потому что большая часть России находится в Азии, а не Европе. Jason Rainbow выше писал, что большинство нерусских не относят РФ к части Европы. Хотя я изначально предлагал создать регион "Восточная Европа" - там были бы и Россия, и Беларусь, и Украина, т.е. восточные славяне. Мы все русскоговорящие, думаю не было бы противников такого деления ))

Jan 22, 17 / Aqu 22, 01 23:20 UTC

цитата: "скорее всего потому что большая часть России находится в Азии, а не Европе" - странное деление... бОльшая часть Турции, включая столицу, тоже находится в Азии, но ее отнесли к Европе.

  Updated  on Jan 22, 17 / Aqu 22, 01 23:21 UTC, Total number of edits: 1 time

Jan 23, 17 / Aqu 23, 01 06:56 UTC

Jason Rainbow, всё ОК, не беспокойтесь, я вас понял :) Трудности возникают даже в Википедии, где статьи про Европу написаны по-разному: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0#.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.8B.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D1.8B - в русскоязычной версии есть деление на Западную, Восточную, Северную и Южную Европу. Меня такому делению учили в школе, в Беларуси. В каждой стране людей учат по-разному, это зависит от многих факторов, поэтому нет единого правильного ответа. https://en.wikipedia.org/wiki/Europe#Listofstatesand_territories - в англоязычной версии такого деления Европы на части нет, идёт просто перечисление стран. Но и в русской, и в английской версиях Россия, Беларусь и Украина - это Европа) Это три разных самостоятельных страны, таких же как Австрия, Словакия и Венгрия, например)

Jason Rainbow, everything is OK, do not worry, I understand you :) Difficulties arise even in Wikipedia, where articles are written about Europe in different ways: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0#.D0.A1.D1.82.D1.80. D0.B0.D0.BD.D1.8B.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D1.8B - in the Russian version there is a division in the Western, Eastern, Northern and Southern Europe . I was such a division were taught in school, in Belarus. In every country, people learn in different ways, depending on many factors, so there is no single correct answer. https://en.wikipedia.org/wiki/Europe#Listofstatesand_territories - in the English version of the division of Europe into pieces no, there is a simple listing of countries. But in the Russian and English versions - Russia, Belarus and Ukraine - this is Europe) These are three different independent countries, such as Austria, Slovakia and Hungary, for example) Sorry for my english, I'm using Google Translate.

Feb 4, 17 / Pis 07, 01 11:50 UTC

отличная мысль!

Feb 4, 17 / Pis 07, 01 11:59 UTC

не пойму-как добавлять свои комментарии и сообщения....

  Last edited by:  Vladimir Onoprienko (Asgardian, Candidate)  on Feb 4, 17 / Pis 07, 01 12:00 UTC, Total number of edits: 1 time