May 20, 19 / Can 00, 03 17:04 UTC

Общепланетарное транспортное средство.  

Проекты Анатолия Эдуардовича Юницкого.

Общепланетарное транспортное средство Юницкого, Космическое королевтсво Ашурбейли, космический проект Джеффа Безос. У них множество точек соприкосновения. Но пока они не говорят о сотрудничестве. Они спроектировали глобалные проекты, в которые пока еще мало кто верит. Возможно, и они не верят в проекты друг друга. Двоим из них я писал о проекте другого, но, возможно они очень заняты, возможно, время еще не пришло.

Открытое письмо Анатолия Юницкого Джеффу Безосу и Илону Маску
https://rsw-systems.com/news/open-letter



May 20, 19 / Can 00, 03 17:06 UTC

Недавно в этом плане произошел сдвиг. В журнале, главным редактором которого является Игорь Ашурбейли, напечатали об открытом письме Юницкого Джеффу Безосу и Илону Маску.

https://room.eu.com/magazines#&gid=issue31&pid=46

May 20, 19 / Can 00, 03 17:08 UTC

Идея Юницкого об индустриализации космоса снова обсуждается в СМИ.

https://rsw-systems.com/news/open-letter2

May 20, 19 / Can 00, 03 17:10 UTC

Если возникнут вопросы о проекте Юницкого SkyWay - пишите. Я в проекте уже около 5 лет. В следующем месяце будем наблюдать первую трассу в действии в ОАЭ.

May 23, 19 / Can 03, 03 06:08 UTC

Где есть полная информация по проекту в открытом доступе? Сайт?
Илону Маску можно написать в твиттере :)

May 23, 19 / Can 03, 03 16:41 UTC

                                                                                     wandorc, не понял вашего вопроса. Напишите мне в Скайпе. Отвечу на воросы. approksimator.


May 24, 19 / Can 04, 03 08:27 UTC

Я не очень верю в струнный транспорт Юницкого. И не по техническим причинам. С технической точки зрения он работать вполне может. Сомнение в надежности такого средства. Дело в том, что в этом проекте рельсы опираются на массивные колонны, а между колоннами их ничего не держит. Значит, между колоннами они будут слегка провисать. Пусть на сотые доли миллиметра, но провисать будут. Тем более, если на такой участок въезжает вагон. И когда вагон минует этот участок, подъезжая к следующей опоре, в этот момент он движется не горизонтально, а чуть-чуть вверх (потому что так прогибается рельс). После опоры другой рельс идет снова слегка вниз, а вагон будет по инерции лететь слегка вверх. И в итоге вагон может оторваться от рельса. 

May 25, 19 / Can 05, 03 06:51 UTC

Юницкий разъяснял суть технологии. Вагон движется со скоростью более 100 км/ч и пока еще не оторвался. Из-за халатности рабочих, в технопарке была авария. На трассу перед движущимся вагоном вышел бульдозер. Вагон снес бульдозеру крышу и поехал дальше. 

Анатолий Эдуардович заявляет, что если взорвать 2-3 опоры, трасса продолжит работать. Конечно же на более низких скоростях.

Кроме того, у этой технологии есть несколько трасс, в том числе и провисающая, причем не на сантиметры, а гораздо больше. И по этой трассе уже ездили представители компаний и правительств нескольких стран, в том числе и из Эмиратов, поэтому они дали согласие строить у себя.

Вы упустили саму суть технологии. Это не просто рельсы на опорах.

Ну а реально увидим, когда эти трассы будут действовать уже не в технопарке, а в эксплуатации. И это будет вскоре в ОАЭ.

  Last edited by:  Artur Medvedev (Asgardian)  on May 25, 19 / Can 05, 03 19:15 UTC, Total number of edits: 3 times

May 25, 19 / Can 05, 03 08:17 UTC

Артур, а как быть с источником энергии для вагона? Если использовать внешний подвод электричества, как для трамвая, то больших преимуществ такой системы от традиционных я не вижу. А вот если поставить внутрь бестопливный генератор, о котором я здесь уже писал, тогда система становится весьма привлекательной. Юницкий не думал на эту тему?

May 25, 19 / Can 05, 03 19:14 UTC

Есть два способа питания. Для одного типа трассы подвод питания по рельсам, для другого - на аккумуляторах. Естественно с выкладкой ряда преимуществ перед существующими видами транспорта. 

Ни о каком сравнении с  трамваем здесь вообще речь не идет. Вы видели трамвай, движущийся со скоростью 500 км/ч? Это совершенно новая технология.

Я не понимаю, как вы говорите о том, что не видите преимуществ, если вы не изучали данный вопрос. 

О бестопливном генераторе ничего не могу сказать, это не моя тема. Я в ней не разбираюсь.

Несклько моделей уже испытаны и сертифицированы. Осталось увидеть их в действии, чего лично я и жду в Эмиратах.

  Last edited by:  Artur Medvedev (Asgardian)  on May 25, 19 / Can 05, 03 19:18 UTC, Total number of edits: 2 times