Nov 25, 02 / Nov 29, 18 00:57 UTC

Центры встреч  

Красивая идея нашла много поклонников, и опутала мозги фантазиями. А если быть ближе к земле, и начать с простого?

Нужно организовать под маркой Asgardia во всех важных точках центры для реальных дел. 

Собрались, нашли полезную идею для развития сообщества, организовали мозговой штурм,  получили решение!

Сейчас например в Москве очень популярен формат коворкингов, которые работают 24/7/365, и каждый желающий приходит туда, вносит небольшую плату и работает.  Как Вам такая идея? И требует эта идея не таких больших затрат.

Nov 25, 02 / Nov 29, 18 08:49 UTC

Поддерживаю. Но для начала нужно официальное сообщество Асгардии в Москве. Как ветка на этом форуме или группа в соцсети.
Чтобы было понимание кол-ва активных людей и возможность обсуждения онлайн.

Nov 25, 02 / Nov 29, 18 09:15 UTC

А что такое "коворкинг"? Небольшая мастерская? 

Nov 25, 02 / Nov 29, 18 12:35 UTC

Коворкинг (от англ. Co-working, «совместная  работа») в широком смысле, в узком — подобное пространство,  коллективный офис (англ. coworking space).
Место где можно собраться для совместной работы, где есть всё необходимое - офисная техника и мебель, проектор, доски для презентаций и прочее. Мини-офис в почасовую аренду.

Nov 25, 02 / Nov 29, 18 13:26 UTC

Если только место, где можно собраться и что-то сделать, в такую идею я не верю. Потому что с не меньшим успехом можно собираться и что-то делать в гараже. Бил Гейтс в свое время начинал как раз с гаража, в котором он построил свой первый Макинтош. Но у него была прорывная идея с этим самым Макинтошем. Потому у него все и получилось. А не было бы прорывной идеи, так никакой гараж не помог бы. 

Так вот я предлагаю искать прорывные идеи. А их в России достаточно много. Могу даже одну предложить: производство кислорода и водорода электролизом из воды. Есть результаты экспериментов, когда использование череды резких одиночных импульсов позволяло сократить затраты энергии на электролиз водяного пара раз в 100 при неизменном выходе газов. То есть на вход в электролизер подаем 1 дж энергии, на выходе получаем более 100 дж при сгорании полученных газов. Все, что превышает 1 дж энергии при электролизе, берется из физического вакуума, так что закон сохранения энергии полностью сохраняется. Таким образом, получаем возможность использовать в качестве ракетного топлива не гидразины всякие с азотными кислотами, а обычную воду. Если такое получится, тогда можно будет даже идти к Роскосмосу за финансированием. А опробовать идею можно будет даже в гараже.

Nov 26, 02 / Nov 30, 18 22:52 UTC

Вопрос ведь не в том, что делать? А кто это будет делать? И где? 

Для этого нужны центры, где будут собираться самые активные и заинтересованные личности. И вот как раз они найдут во взаимодействии с друг другом те задачи и решения, которые продвинут наше сообщество к главной цели, которая нас всех здесь собрала- выйти в космос и закрепиться там. Создать поселение на другой планете, если это технически, и во всех других смыслах возможно. 

Ведь Вы , наверное, со мной согласитесь, что думать о полётах на другие планеты тяжело, когда нечего кушать, и плохие дороги вокруг? Вот в этом я и вижу возможности и предназначение сообщества. Если мы возьмём и соберёмся, найдем ключевые вопросы, которые волнуют каждого, а затем найдём к ним решение, то наша общая цель станет немного ближе.

sok.works

sreda.co

delovoy.su

thekey.space

goodini.space

workki.co

oak24.space

Вот лишь малая часть действующих на рынке Москвы коворкингов. Работающая, прибыльная бизнес-идея, которая способна принести пользу сообществу и к тому же самоокупаемая. 

Главный вопрос-Откуда взять средства?

Для этого есть масса инструментов:

-поиск инвесторов

-краудфандинг

-краудинвестинг

-благотворительность

-сбор целевых взносов

-ICO

и т. д.

Идеи? Возражения? Пожелания? Обращения? )))

Last edited by:  Mariya Kudryavtseva (Asgardian)  on Nov 28, 02 / Dec 2, 18 07:54 UTC, edited 6 times in total.